суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Толпа штурмом взяла склад «Хоргоса» и разграбила его (ВИДЕО)

Склад временного хранения международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» был взломан и разграблен, передает Kursiv.kz.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Пользователи Facebook рассказали, что на склад доставляют оставленные в зале таможенного досмотра бесхозные товары, которые не успели пронести через таможенный пункт.

Также стало известно, что 30 июля люди столпились у забора СВХ и пытались сломать ограждение. Несмотря на сопротивление охранников, злоумышленникам удалось проломить забор и проникнуть на территорию склада. Толпа за короткое время вынесла товары с территории склада.

«Факт официально зарегистрирован, по которому принимаются необходимые меры. Полицейскими и работниками прокуратуры, прибывшими на место происшествия, проведена разъяснительная работа и ситуация была урегулирована. Действиям участников будет дана правовая оценка с привлечением к ответственности согласно действующему законодательству. Пятеро участников, повредивших имущество СВХ (забор) привлечены к ответственности согласно действующему законодательству», – сообщили в пресс-службе полиции Алматинской области.

По предварительной информации, предоставленной редакции NT пресс-службой ДП региона, предпосылкой к незаконным действиям людей послужил их инцидент с таможенниками, поместившие на временный склад товары, превысившие свой весовой лимит.

«Необходимо отметить, что само складское помещение в целости и сохранности. Конфликт разрешен на месте. И во время инцидента никто из работников МЦПС и таможенников не пострадал», – дополнили в полиции.

Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос» находится на казахстанско-китайской границе и является одним из основных пунктов транзита граждан и товаров между странами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0