суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Алматы ввели патрулирование на дорогах до Кок-Тобе

В свете последних событий, сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям проводят патрулирование с целью профилактики населения по предупреждению пожаров на сухостое, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Фото: almaty.tv
Фото: almaty.tv

Совместно с местной полицейской службой с сегодняшнего дня, департамент по чрезвычайным ситуациям ведет патрулирование на дорогах горы «Кок-Тобе».

«Ежедневно на патрулирование будет привлечено 11 сотрудников департамента полиции и ЧС и 3 единицы техники», — сообщили в ведомстве.

Напомним, 11 августа в 14:28 на пульт «101» Алматы поступило сообщение о степном загорании в Медеуском районе. Приблизительно на расстоянии одного километра от телебашни Кок-төбе произошло горение сухостоя на склоне горы. КЧС МВД РК сообщил, что в тушении пожара на склоне горы Кок-Тобе задействованы два вертолета. Около восьми часов вечера пожар на Кок-Тобе был ликвидирован

Позже начался еще один пожар, ниже  Кок-Тобе, на площади 1000 квадратных метров. На месте было обнаружено тело неизвестного. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0