пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Алматы 18-летняя девушка призналась, что ее долгие годы насиловал и избивал отчим

На откровение она решилась после того, как отчима задержали. Тогда выяснилось, что он организовал секс-притон и незаконно хранил оружие. Более того, был приверженцем салафизма и планировал отправиться воевать в Сирию, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта yle.fi
Фото взято с сайта yle.fi

Пока факт насилия не доказан, мужчина находится под домашним арестом. А девушка и ее семья боятся за собственную безопасность.

Девушка вспоминает о том, что ей пришлось пережить в детстве. С 13 лет ее регулярно насиловал и избивал отчим. Постоянные угрозы и приставания стали невыносимыми. Анара не выдержала и рассказала все родным.

«Он с детства ко мне домогался. Когда мне исполнилось буквально 13-14 лет, он меня изнасиловал. Я не могла об этом маме рассказать, я боялась семью разрушить. Столько лет они вместе живут, уже четверо детей», — говорит девушка.

Когда мать узнала, что ее дочь насиловал собственный муж, женщина забрала детей и ушла из дома. Она написала заявление в полицию. Тогда и поняла, что все это время жила с опасным человеком. Оказалось, мужчина содержал секс-притон и незаконно хранил оружие. Асель знала только о том, что ее супруг был приверженцем салафизма и мечтал уехать воевать в Сирию.

«Он начал кричать: «Аллах Акбар!», начал биться о стену головой. Начал кричать, что «Вот наших там убивают, а я здесь. Вот мы здесь едим что хотим, одеваем что хотим, а мои там братья умирают на войне». Это было раза 3-4», — рассказывает мать девушки.

Сейчас семья живет на съемной квартире. На улицу никто не выходит, по телефону не разговаривают. Дети боятся своего отца. Ведь он до сих пор на свободе.

«В качестве меры пресечения судом был избран домашний арест. В настоящее время в нашей перспективе после проведения комплекса всех мероприятий планируется пересмотр меры пресечения на содержание под стражей», — сообщила официальный представитель департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек

В суде уверяют, заключать мужчину под стражу не было оснований. Решение выносили лишь по двум эпизодам: содержание притона и хранение оружия. А вот факт насилия еще надо доказать.

«Данное лицо подозревается  в организации, а также содержании притона для занятия проституцией, в группе лиц по предварительному сговору. Вместе с этим он также подозревается в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. В ходатайстве следователя  не была указана статья по изнасилованию», — говорит сотрудник пресс-службы алматинского городского суда Абай Жарылкасын.

Асель уверяет: она с детьми не может жить спокойно, пока ее супруг на свободе. Сейчас семья ждет окончания расследования. Мужчину арестуют только в том случае, если факт насилия подтвердится.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0