пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На 50 млн тенге обманула жителей Алматы мошенница, обещавшая квартиры по госпрограмме

Сотрудники полиции Бостандыкского района задержали 33-летнюю женщину, которая путем обмана и злоупотребления доверием совершала хищение денежных средств в особо крупном размере у жителей Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Фото взято с сайта caravan.kz
Фото взято с сайта caravan.kz

«Женщина подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. На протяжении с 2015 года по 2019 годы на территории Бостандыкского района, действуя по запланированной преступной схеме, представляясь посредником между управлением жилищной инспекции по городу Алматы и гражданами, путем обмана и злоупотребления доверием, обещая получить жилое помещение по государственной программе, через акимат совершала крупные хищения денежных средств», —говорит начальник УП Бостандыкского района Даурен Утебаев..

Подозреваемая Ж., 1986 года рождения, приходила с поддельными документами в районный и городской аппараты акимата для поиска своих жертв. Как только находились доверчивые граждане на быстрое получение жилья, имея на руках поддельные документы, говорила потерпевшим, вопрос решается в считанные дни, надо только оплатить за квартиру и услуги посредника вперед, последние ничего не подозревая, расставались со своими деньгами.

В настоящее время, подозреваемая причинила материальный ущерб потерпевшим на сумму свыше 50 млн тенге.

Устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям на территории Алматы. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничесвто».

Подозреваемая водворена в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0