суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Казахстане автомобили будут проверять по одному формату

Оператор единой информационной системы для прохождения техосмотра механических транспортных средств и прицепов к ним утвержден в Казахстане. Документ опубликован на портале Информационно-правовой системы нормативных правовых актов «Адилет».

Фото взято с сайта avtocod.ru
Фото взято с сайта avtocod.ru

«Определить акционерное общество «Национальные информационные технологии» оператором единой информационной системы обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним», — говорится в тексте.

Постановление принято 22 августа 2019 года.

Ранее сообщалось о планируемых новшествах при проведении техосмотра. В закон «О дорожном движении» были внесены дополнения, которые касаются программного обеспечения, используемого станциями техосмотра (ТО).

При этом процедура прохождения техосмотра остается прежней, и для владельцев авто ничего не меняется.

Ранее в АО «Национальные информационные технологии» сообщили о том, что «единая информационная система «Техосмотр» создана для того, чтобы информация обо всех фактах прохождения техосмотра велась централизованно, достоверно и своевременно, а также для минимизации возможных причин ДТП и объединения всех центров технического осмотра в Казахстане».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0