пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Готовность столицы к отопительному сезону проверил аким Нур-Султана

Готовность теплоэлектроцентралей города и ТМ-15 к отопительному сезону проинспектировал аким столицы Алтай Кульгинов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

По данным пресс-службы, в ТЭЦ-1 выполнена замена котлоагрегатов и турбогенератора, проведена реконструкция дымовых труб, монтаж основного и вспомогательного оборудования. Помимо этого идет реконструкция котла и замена турбины ст.№4.

На ТЭЦ-2 проведено расширение главного корпуса и водогрейной котельной. Также выполнено строительство дымовых труб №4,5 и монтаж основного и вспомогательного оборудования. Готовность районных котельных составляет 100 % - это 7 котельных в 6 жилых массивах. Готовность соцобъектов и жилья к отопительному сезону уже составляет 95%.

«Аким города Алтай Кульгинов отметил, что к началу отопительного сезона электроцентрали должны быть готовы и бесперебойно обеспечивать город теплоснабжением. Необходимый для города запас топлива (уголь, мазут) заготовлен. Начало отопительного сезона стартует при установившейся среднесуточной температуре +10 °С (и ниже) в течение 5 календарных дней», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0