пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Врачи районной больницы в Алматинской области массово написали заявления об уходе из-за увольнения их руководителя

В Facebook’е появилось видео из Алматинской области, на котором врачи массово пишут заявления об уходе по собственному желанию. Так медики, судя по всему, выразили протест в связи с увольнением главного врача, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с видео
Скриншот с видео

«В центральной районной больнице Сарканского района Алматинской области началось массовое увольнение врачей по собственному желанию. Причиной того стало решение об увольнении директора Сарканской ЦРБ. Из-за массового увольнения врачей население Сарканского района может остаться без оказания медицинской помощи», — так подписано опубликованное в группе «Талдыкорганец» видео с докторами.

Пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел объяснил в комментариях под этим видео причины увольнения главврача.

«Главврач Сарканского ЦРБ был освобожден от должности из-за допущения двух материнских смертей с начала года. Это один из главных показателей работы первого руководителя лечебного учреждения. Ввиду этого он был освобожден от занимаемой должности», — написал он.

Чуть позже он добавил, что заявление об увольнении главврача все-таки не подписали.

«Заявление об увольнении главврача не подписали. Дали строгий выговор. Надеюсь, будут приняты соответствующие меры», — уточнил Галымурат Жукел.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0