пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Туроператор в Алматы обманула путешественников на 1,5 млн тенге. Полиция ищет жертв аферистки (ФОТО)

38-летняя женщина, будучи директором ТОО по предоставлению туристских услуг, организовывала казахстанцам отдых за рубежом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта russiantraveller.ru
Фото взято с сайта russiantraveller.ru

«Граждане, желающие слетать в Барселону и Анталью, в большинстве пришли по рекомендации третьих лиц, которым подозреваемая ранее добропорядочно организовывала отдых.

Таким образом, у четырех женщин, желавших отдохнуть в Испании, гражданка Е., взяла сумму порядка 1,5 млн тенге за перелет, с проживанием в отеле. Однако свои обязанности выполнять, как выяснилось, туроператор не собиралась, и полученные денежные средства тратила на свои личные нужды», − сказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

Также по подобной схеме женщина обманула людей, собиравшихся в путешествие в Турцию.

«К слову, подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На данный момент она пребывает в статусе обвиняемой, за ней числятся более 10 эпизодов по мегаполису», − добавили в пресс-службе ДП Алматы.

Обвиняемая свою вину признает и раскаивается в содеянном.

Женщине вменяется статья 190 УК РК «Мошенничество, совершенное в крупном размере в отношении одного или более лиц».

 Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Полиция просит всех, пострадавших от преступных действий данной женщины, связаться по телефонам: 8-702-503-96-29 или 8-701-718-70-69.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0