четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Поезд сбил автобус в Алматинской области: Пострадавшую женщину выписали из больницы

Пострадавшую в ДТП с поездом на станции Шамалган женщину выписали из больницы, передает МИА «Казинформ».

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Врачи оценили ее состояние как удовлетворительное.

«Это с точки зрения травм, полученных в ДТП, многочисленных переломов и так далее, по проведенным операциям. Но заметим, что ей еще требуется реабилитация и психологическая консультация. Состояние не должно усугубиться каким-то психологическим стрессом, чтобы не были вызваны какие-то осложнения, тем более, ей было проведено хирургическое вмешательство», — сообщили в горбольнице № 7.

Напомним, вечером 15 сентября в районе станции Шамалган поезд врезался в стоящий на рельсах пассажирский автобус. Машинист сигналил, но транспортное средство не двигалось. 

В полиции Алматинской области уточнили, что в ДТП погиб один человек — водитель автобуса. 33-летняя женщина с двумя детьми с тяжелыми травмами попали в больницу. Старшей девочке была проведена операция – трепанация черепа. Позже стало известно, что ее сняли с аппарата искусственной вентиляции легких и переводят в профильное отделение для дальнейшего лечения. Второй ребенок 3 лет находится на аппарате ИВЛ, состояние крайне тяжелое, без ухудшении. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0