пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Нур-Султане мошенник взял 400 тысяч тенге у женщины, пообещав помочь ее больному ребенку

В Нур-Султане мужчина посредством сервиса объявлений «OLX» обманул шестерых граждан Казахстана на общую сумму более 3 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

По данным суда, в период времени с 2018 года по 2019 год мужчина на сайте объявлений «OLX» разместил заведомо ложную информацию о продаже земельных участков.

И жители столицы желая приобрести земельный участок в собственность, будучи обманутыми, передавали ему денежные средства.

«В феврале 2019 года подсудимый увидев объявление в сервисе «Instagram» по сбору денежных средств для лечения больного мальчика, обратился к матери ребенка и представившись сотрудником комитета жилья, предложил женщине помощь в лечении ее сына путем переоформления земельного участка, который в последующем она якобы могла реализовать по прибыльной цене и оплатить сыну лечение. Обманутая женщина, желая вылечить своего сына, ответила согласием, и через своего знакомого передала ему  400 000 тенге», — говорится в сообщении.

Приговором районного суда №2 Алматинского района мужчина осужден на 4 года лишения свободы.

Этим же приговором суда с него в пользу потерпевших в счет возмещения материального вреда взыскана сумма в размере более 3 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0