пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жительница Павлодара требует 6 млн тенге от врачей за смерть своей матери

По словам Айнаш Шалгумбаевой, ее мать ушла из жизни в июне 2018 года из-за опухоли головного мозга. Однако перед этим, как рассказывает женщина, на протяжении 5 месяцев она пыталась поместить родительницу в больницу на обследование, но врачи не предпринимали должных мер, передает pavlodartoday.com.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В январе 2018 года у матери Айнаш Шалгумбаевой отказали ноги. Жила она в селе Пресное и относилась к поликлинике Павлодарского района. Инвалид 3 группы и диабетик, она стала жаловаться еще на головные боли. Врачей, заверяет дочь умершей, вызывали, но забирать пожилую женщину никто не хотел.

Айнаш жалуется на халатность со стороны медицинского учреждения, подчеркивая бездействие врачей.

«Я не медицинский работник, не имею медицинского образования. Просто халатность и бездействие со стороны поликлиники Павлодарского района. На протяжении 5 месяцев бездействовали. Целых 5 месяцев», − сетует она.

По словам Айнаш, 6 июня прошлого года она оказалась на приеме у руководителя управздрава. Спустя два часа, ее мать пригласили в больницу, только не в районную, а в городскую. Там ей поставили диагноз − опухоль головного мозга. Через 4 дня женщина умерла.

«Тут пишется − «жалобы на головные боли». Имеется несколько записей, касательно Нурмагамбетовой Айман Сембаевны, почему врачи не оказывали помощь. Мои исковые требования по моральному вреду в размере 6 млн тенге», − говорит дочь погибшей.

Айнаш Шалгумбаева выдвинула претензии к четырем медикам. Сейчас иск рассматривают в районном суде.

Как отмечает издание, врачи свою версию журналистам не прокомментировали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0