среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Министерство по делам госслужбы реорганизовано

Глава государства подписал указ «О реорганизации Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В целях дальнейшего совершенствования системы государственной службы и противодействия коррупции своим указом президент постановил реорганизовать министерство по делам государственной службы Республики Казахстан путем его преобразования в агентство по делам государственной службы и противодействия коррупции как государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный главе государства.

«Установить, что Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции является уполномоченным государственным органом в сфере государственной службы, системного предупреждения коррупционных проявлений и контроля за соблюдением качества оказания государственных услуг», ― говорится в тексте указа.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев постановил преобразовать национальное бюро по противодействию коррупции министерства по делам государственной службы Республики Казахстан в национальное бюро по противодействию коррупции агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции.

«Установить, что Национальное Бюро по противодействию коррупции обладает статусом ведомства в структуре названного Агентства и является правоохранительным органом, осуществляющим выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных уголовных правонарушений», ― поясняется в тексте указа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0