вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Алматинцы собирают помощь для пострадавших от пожаров в Костанайской области

Алматинский городской филиал партии AMANAT одним из первых отреагировал на произошедшие в Костанайской области трагические события, организовав пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: партия Amanat
Фото: партия Amanat

Лесные пожары в области бушуют несколько дней и перекинулись на населённые пункты. В результате этого, по последним данным МЧС РК, огонь повредил и уничтожил свыше 100 строений, более 10 человек получили травмы и ожоги, один погиб. В настоящее время борьба с разрушительной стихией продолжается.

Алматинский городской филиал партии AMANAT одним из первых отреагировал на произошедшие в Костанайской области трагические события, организовав пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших.

Он развернут в коворкинг центре молодежного крыла «Жастар Рухы».
Как сообщил представитель МК Акежан Кенесов более 40 человек, в том числе волонтеры из числа партийцев и членов молодежного крыла в настоящее время активно занимаются сбором для пострадавших продуктов питания, средств гигиены, одежды и так далее.

«Сейчас уже идет погрузка в КамАЗы. На сегодня мы готовы направить из Алматы в Костанайскую область четыре, а если удастся, то пять фур с гуманитарной помощью. Алматинские волонтеры также намерены принять участие в восстановительных работах в пострадавших населенных пунктах», — сказал А.Кенесов.

Оперативно подключились к акции и неравнодушные алматинцы – предприниматели и простые горожане, депутаты маслихата.

«О трагическом происшествии в Костанайской области наша семья узнала из социальных сетей. Конечно, мы не могли остаться в стороне. Узнав о сборе гуманитарной помощи, поспешили собрать продукты питания, одежду, предметы первой необходимости. В такую трудную минуту мы все должны поддержать наших соотечественников», — поделился житель Алматы Ершат Сабитов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1