суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Более 70 детям Казахстана сделали пластические операции

В Астане казахстанские и американские хирурги совместно провели более 70 пластических операций детям, передает ИА «NewTimes.kz».

С 17 по 22 июня 2018 года на базе национального научного центра материнства и детства University Medical Center опытнейшие хирурги Surgicorps International (США) совместно с казахстанскими хирургами провели серию пластических операций детям с тяжелыми последствиями после ожогов, приобретенными и врожденными деформациями лица и тела.

Также хирурги осмотрели детей с диагнозом микротия и атрезия слухового прохода.

17 июня американские пластические хирурги осмотрели порядка 140 пациентов, после чего было принято решение прооперировать 64 детей. В том числе 7 детей с диагнозом микротия и атрезия слухового прохода. Этим детям пластические хирурги из США провели реконструктивные операции ушной раковины с применением современного импланта ушной раковины Medpore.

Для проведения пластических операций общественный фонд «Асыл бала» закупили медицинские расходные материалы на сумму 1 795 340 тенге, а также дренажы на сумму 160 650 тенге, необходимые для проведения операций по диагнозу микротия.

Этот важный проект реализует общественный фонд «Асыл бала» совместно с партнерами из США «Международной группой содействия» на базе Национального научного центра материнства и детства КФ «UMC».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0