пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Школьник в Астане вернул владелице утерянное портмоне с деньгами

Столичный школьник, обратившись в бюро находок департамента полиции Астаны, вернул найденное им портмоне с деньгами и документами владельцу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны
Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны

Учащийся 11 класса столичной средней школы № 28 Илья Шавиков, 8 января по ул. Кенесары, нашел портмоне с банковскими картами и деньгами в сумме более 112 тыс тенге. По словам школьника, он и его родители видели периодически размещаемые объявление о работе бюро находок департамента полиции в социальных сетях, и решили обратиться, чтобы вернуть находку.

9 января сотрудники бюро находок ДП Астаны, после проведенных проверок, установили хозяина утерянного портмоне. Приглашенной в департамент полиции девушке, потерявшей портмоне, ученик столичной школы Илья Шавиков вручил находку с деньгами и банковскими картами. Хозяйка портмоне поблагодарила Илью и его родителей за его поступок, отметив, что такой поступок говорит о порядочности и хорошем воспитании Ильи.

Полицейские также благодарят Илью Шавикова за активную гражданскую позицию и родителей за хорошее воспитание сына.

Напоминаем, в департаменте полиции города Астаны функционирует бюро находок. В данный отдел поступают различные виды найденных документов и информация об утраченных документах.

Для восстановления утраченных документов бюро находок выдает справки на бесплатной основе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: