суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Таксисты в Актобе вернули клиенту оставленный 1 млн тенге

В ночь с 10 на 11 января Аслан Наби и его знакомый Дарын Ембергенов, занимаясь частным извозом, довезли мужчину к его дому. Спустя некоторое время, они обнаружили на заднем сиденье крупную сумму денег, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Актюбинской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Актюбинской области

Недолго раздумывая, частные извозчики решили обратиться в правоохранительные органы – приехали в отдел полиции №3 Алматинского района и сообщили полицейским, что клиент, которого подвозили, оставил сумку с деньгами. Через несколько минут в полицию позвонил мужчина. Он рассказал, что в машине такси, забыл деньги – 1 млн 100 тыс тенге.

Аслан и Дарын не видят ничего особого в том, что они отдали деньги в полицию. Молодые люди считают, что деньги никому легко не достаются и так должен поступать каждый добропорядочный и законопослушный гражданин. Эти деньги, отметили они, могли быть предназначены для лечения, оплаты кредита или какого-нибудь другого долга. Поэтому они и захотели вернуть находку законному владельцу.

Начальник департамента полиции поблагодарил Аслана и Дарын за честность и добропорядочность и вручил им в присутствии руководителей служб департамента благодарственные письма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: