суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Клуб российских бизнесменов открыли в Нур-Султане

20 мая в Нур-Султане состоялось открытие и первое собрание неформального клуба российского бизнеса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт посольства РФ в Казахстане.

Фото: instagram.com/rfembassykz
Фото: instagram.com/rfembassykz

В состав клуба вошли представители российских компаний и российско-казахстанских совместных предприятий (малых и средних), которые работают в Казахстане.

«В своем приветственном слове посол России в Казахстане Алексей Бородавкин подчеркнул, что клуб будет выступать в качестве площадки для неформального общения представителей российского малого и среднего бизнеса по вопросам ведения предпринимательской деятельности в Казахстане и обсуждения возможных сложностей и проблем, возникающих здесь у представителей российских деловых кругов.

Кроме того, на базе клуба будет осуществляться содействие его членам в поиске партнеров, а посольство, торговое представительство и другие российские загранучреждения со своей стороны будут продолжать оказывать им постоянную поддержку для успешного продолжения и наращивания бизнес-деятельности в Казахстане», — говорится в сообщении.

Отмечается, что клуб российского бизнеса будет существовать за счет собственных средств.

По итогам первого собрания клуба его президентом был избран посол России Алексей Бородавкин, исполнительным директором — торговый представитель Андрей Бабко.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 18
Сочувствую 0
Возмутительно 1