вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Двое мужчин порезали себя лезвием перед зданием АО «Озенмунайгаз»

ЧП произошло 9 июня перед зданием АО «Озенмунайгаз». Двое мужчин нанесли себе непроникающие раны лезвием из-за отказа в трудоустройстве, передает lada.kz.

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

9 июня в 15.00 перед зданием АО «Озенмунайгаз» собралась группа лиц с требованием трудоустройства в компанию в обход общей очереди.

«Получив отказ, двое из них — гражданин С.К. и гражданин С.Т. (ранее судим) — нанесли себе непроникающие раны лезвием передней брюшной стенки и предплечья. Оба были госпитализированы в городскую больницу», — сообщила пресс-служба акимата Жанаозена.

Мужчин осмотрели в приемном покое, где констатировали, что угрозы для их жизни нет. Один из прибывших от госпитализации отказался и покинул здание больницы.

«Вышеупомянутые граждане ранее прошли обучение и 1 июня были трудоустроены в частную компанию с окладом 250 тыс тенге. Им неоднократно было разъяснено, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль идет согласно принятому алгоритму, в порядке общей очереди. Нарушение алгоритма, трудоустройство вне очереди будет несправедливо по отношению к другим кандидатам на трудоустройство», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 2
Возмутительно 0