среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Обучающие курсы для военных медиков провели европейские эксперты в Алматы

Обучение организовали в центре военной медицины Минобороны РК. Знаниями и компетенциями с казахстанскими военными медиками поделились члены мобильно-тренировочной группы из Нидерландов.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Они рассказали о тонкостях медицинской разведки — как собрать нужные для оказания медицинской помощи сведения и действовать в условиях конкретной местности. Также иностранные специалисты ознакомили участников курса с документами, которыми обязательно руководствуются военно-медицинские специалисты, задействованные в миротворческих миссиях.

Такие документы включают в себя полезные инструкции к действию, рекомендации от опытных специалистов, знания по медицинской поддержке и медицинскому планированию.

У участников курса была возможность задать интересующие вопросы экспертам и получить исчерпывающие ответы. После окончания курса участникам вручили сертификаты.

Напомним, с 2007 года свыше 500 отечественных военнослужащих приняли участие в миротворческих миссиях ООН в Непале, Западной Сахаре, Кот-д’Ивуаре и Ливане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0