пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Национальный совет демократической партии «Ак жол» сделал заявление

Опубликовано заявление национального совета демократической партии «Ак жол», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу партии.

Фото: dzhk.kz
Фото: dzhk.kz

«Демократическая партия «Ак жол» приветствует решение главы государства о проведении выборов в мажилис парламента и маслихаты всех уровней.

Эти выборы должны завершить формирование новой политической системы республики, обеспечить широкое представительство общества в законодательной ветви власти. Тем самым институты государственного управления полностью приводятся в соответствие новой редакции конституции, предложенной президентом Токаевым и принятой на всенародном референдуме 5 июня 2022 года», – говорится в тексте.

В заявлении национального совета партии «Ак жол» рассказали, за что выступает партия и кому содействует.

«Демпартия «Ак жол», отстаивая интересы предпринимательства и опираясь на интеллектуальное наследие Алаш-Орды, настойчиво выступает за либеральные преобразования в экономике и обществе, остро вскрывает язвы коррупции и несправедливости, предлагает и продвигает рыночные реформы. Мы неустанно содействуем формированию и расширению среднего класса в лице малого и среднего бизнеса, отечественных производителей, самодостаточной интеллигенции и успешной молодежи», – рассказывает национальный совет.

Как сообщается в заявлении, демократическая партия «Ак жол» примет самое действенное участие в объявленных президентом выборах в представительные органы всех уровней, чтобы отстаивать интересы своих избирателей и внести достойный вклад в создание Нового и Справедливого Казахстана.

«Считаем, что эти выборы должны стать началом глубоких и кардинальных перемен в судьбе нашего государства и каждой казахстанской семьи», – добавили в заявлении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1