пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Обсуждены вопросы визового режима между Казахстаном и ЕС

В Праге казахстанская делегация в составе представителей министерств иностранных и внутренних дел, а также пограничной службы комитета национальной безопасности РК встретилась с коллегами в Чехии для обсуждения вопросов по облегчению визового режима между Казахстаном и Европейским союзом (ЕС), сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе встречи чешская сторона была информирована о мерах, предпринимаемых уполномоченными государственными органами РК в целях совершенствования миграционной политики Казахстана. Была озвучена информация о плане мероприятий по облегчению визового режима между РК и ЕС, разработанного с целью приведения национального законодательства в соответствие с требованиями ЕС. Казахстанская сторона отметила, что в настоящее время ожидается его утверждение специальным решением правительства РК.

Чешская сторона положительно оценила стремление Казахстана усовершенствовать миграционное законодательство в соответствии с последними стандартами ЕС и заявила о намерении поддержать казахстанскую инициативу по вопросу облегчения визового режима между РК и ЕС.

В завершение встречи была достигнута договоренность о продолжении двустороннего межведомственного сотрудничества по консульско-правовым вопросам, миграции и облегчению визового режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0