По приглашению президента Касым-Жомарта Токаева 26-27 августа Казахстан с официальным визитом посетит Король Иордании Абдалла II бен аль-Хусейн, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Как сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы президента РК, в ходе визита в Астане состоятся переговоры на высшем уровне, направленные на дальнейшее укрепление казахско-иорданского сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Напомним, 22 августа глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Садыра Жапарова посетил с официальным визитом Кыргызскую Республику. В аэропорту его встретил президент Кыргызстана.
Приезд главы Казахстана начался с посещения Национального историко-мемориального комплекса «Ата-Бейит». После чего Касым-Жомарт Токаев прибыл в резиденцию «Ынтымак Ордо».
Также стало известно, что глава государства наградил президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова орденом «Алтын Қыран».