четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Астана и Москва открыли новый этап сотрудничества

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и Мэр Москвы Сергей Собянин подписали сегодня программу сотрудничества между Акиматом Астаны и правительством Москвы на 2016-2018 годы, сообщает пресс-служба столичного акимата.

Встреча градоначальников двух столиц состоялась в Астане.

«Астану и Москву объединяют многовековая общая история наших народов и всестороннее взаимовыгодное сотрудничество двух государств на современном этапе развития. Мы придаем большое значение последовательному расширению и углублению партнерских отношений с нашим городом-побратимом Москвой» — сказал А.Джаксыбеков, приветствуя гостей.

Мэр Москвы выразил восхищение изменениям в развитии Астаны.

«Я не был здесь несколько лет, и буквально за эти годы Астана стала не только красивым, современным городом, но и большим крупным мегаполисом. Здесь вбираются лучшие образцы архитектуры и градостроительства. Действительно здесь есть чему поучиться», — отметил С.Собянин.

По словам мэра Москвы новая программа сотрудничества на 2016-2018 годы укрепит взаимодействие между столицами в самых различных областях – в  вопросах городского управления, здравоохранения, развития новых информационных технологий и других областях.

«Наше сотрудничество никогда не ограничивалось и не будет ограничиваться формальными документами. Исторически  отношения между нашими странами самые близкие. Уверен, что несмотря на временные экономические сложности, мы выйдем на новый уровень сотрудничества на благо наших стран, наших городов и наших граждан», — добавил С.Собянин.

А.Джаксыбеков отметил, что Астана полностью готова к началу нового этапа совместной работы с Москвой. Уделив особое внимание предстоящей Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, аким Астаны предложил провести Дни Москвы в Астане во время ее проведения. С.Собянин поддержал это предложение, а также пообещал дать поручение Департаменту по вопросам туризма разработать совместно с туристическими компаниями обеих городов программу поездок на время проведения ЭКСПО в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0