Власти Казахстана снова высказались об атаке Украины на КТК

Казахстан прокомментировал ситуацию вокруг атаки Украины на объекты Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). На брифинге в МИД РК официальный представитель ведомства Айбек Смадияров сообщил, что этот вопрос затрагивался на встрече министра иностранных дел Ермека Кошербаева с украинским коллегой в Вене, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: КТК
Фото: КТК

По словам Смадиярова, разговор состоялся «на ногах» в рамках заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

«Если вы внимательно слушали, я уже отмечал: министр иностранных дел Казахстана Ермек Кошербаев во время поездки в Вену провёл короткую встречу со своим украинским коллегой. Меня на самой встрече не было, но я находился рядом. И уверен, что вопрос по КТК обязательно обсуждался», — сказал представитель МИД.

Он подчеркнул, что Казахстан не станет давать дополнительные публичные комментарии по этой теме.

«С украинской стороной поддерживаем связь, будем продолжать работу по закрытым дипломатическим каналам», — добавил Смадияров.

Читайте также: Протест Казахстана Украине, атака на КТК и новые полномочия акиматов – выпуск JURT

Добыча нефти и газового конденсата в Казахстане снизилась на 6% в первые два дня декабря после атаки украинского беспилотника на морской перегрузочный терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Черном море. Об этом сообщили Reuters.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0