суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Назарбаев соболезнует в связи с терактом в Анкаре

Глава государства Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с террористическим актом в городе Анкаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме отмечается, что президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял известие о трагическом происшествии, в результате которого погибло и пострадало большое количество невинных людей.

«Уверен, что, несмотря на эскалацию нестабильности и международного терроризма в соседнем с Вашей страной регионе, Турция укрепит внутреннюю стабильность и безопасность, проявив стойкость в самоотверженной борьбе против современных вызовов. Считаю, что искоренение международного терроризма – самая актуальная задача, стоящая перед мировым сообществом», ― говорится в телеграмме.

Глава государства подчеркнул поддержку братского турецкого народа со стороны Казахстана в борьбе с одной из самых опасных угроз  XXI века.

В завершение Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования Р.Эрдогану, родным и близким погибших, а также всему народу Турции, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, взрыв произошел 13 марта в 18:45 по местному времени (22:45 аст) на автобусной остановке в самом центре Анкары — вблизи одного из офисов главы правительства, когда там находилось множество людей.

По предварительной информации, заминированный автомобиль взорвался, находясь между двумя автобусами. По другим данным, автомобиль смертника врезался в один из автобусов.

В результате теракта погибли 34 человека, среди них один или двое — террористы. В больницы доставлены 125 человек, 19 находятся в критическом состоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: