четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

19 марта объявлен в Казахстане «Днем тишины»

Предвыборная гонка партий и кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней завершилась 18 марта ровно в 00:00 часов, сообщает ИА «NewTimes.kz».

В соответствии конституцией Казахстана предвыборная агитация заканчивается за сутки до начала голосования. В день выборов и предшествующий ему день любая предвыборная агитация запрещается. При этом, печатные агитационные материалы, ранее вывешенные вне помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, могут находиться на прежних местах. 

Напомним, генеральная прокуратура официально предупреждает об ответственности за проведение предвыборной агитации в день выборов либо предшествующий им день; нарушение требования о равном избирательном праве путем голосования два или более раза или за другого избирателя; выдачу гражданам избирательных бюллетеней в целях предоставления им возможности голосования за других лиц; опубликование в средствах массовой информации результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, иных исследований, связанных с выборами, в течение пяти дней до дня голосования и в день голосования; проведение опроса общественного мнения в день выборов в помещении или пункте для голосования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: