пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

ТАСС: наблюдатель от СНГ назвал выборы в Казахстане образцовыми для стран Содружества

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников назвал парламентские выборы в Казахстане образцовыми для государств СНГ, передает ТАСС.

«По моему личному мнению, по заключениям моих коллег из других республик СНГ, в целом подготовку и проведение выборов практически можно считать образцовыми для стран Содружества», — заявил в воскресенье по телефону ТАСС сенатор, участвовавший в группе наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) стран СНГ.

По словам парламентария, избирательными комиссиями - и республиканскими, и областными и комиссиями более низкого уровня — была проделана очень большая работа по подготовке выборов.

«И сегодня, 20 марта, состоялись выборы, которые показали свободное, добровольное, открытое и прозрачное волеизъявление жителей Казахстана», — резюмировал он.

Серебренников также отметил, что по общему заключению мониторинговой группы МПА СНГ, которая в течении полутора месяцев проводила анализ избирательного законодательства республики, оно «соответствует общепринятым международным нормам и отвечает интересам избирателей Казахстана, соблюдения их прав и свобод».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0