вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

ХОЗУ Парламента РК: количество 11 тысяч некорректно, данные исказились при копировании с сайта

Хозяйственное управление парламента объяснило ситуацию с намерением приобрести 11 тысяч бутылок элитного алкоголя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Государственное предприятие поясняет, что ошибка произошла при копировании материала с сайта госзакупок, данные исказились, и вместо нужного количества была опубликована информация об 11 тысячах бутылок.

«19 февраля текущего года РГП «Дирекция административных зданий Хозяйственного управления Парламента» было опубликовано объявление о проведении анализа рынка алкогольной продукции в целях определения ассортимента и потенциальных поставщиков. Здесь необходимо отметить, что речь о закупе алкогольной продукции не шла», — поясняют в ХОЗУ.

«Более того, по поводу количества продукции, анализ рынка проводился на возможное приобретение 519 единиц алкогольной продукции.

Количество 11 000 является не корректным. Дело в том, что в ходе публикации на сайте ХОЗУ Парламента РК произошла ошибка, несущая характер человеческого фактора.

При копировании материала с веб-портала государственных закупок были допущены ошибки, и данные были искажены — вместо 519 единиц были опубликованы данные об 11 000», — уверяют в сообщении.

Как поясняют далее в пресс-релизе, в данное время по этому вопросу проводится служебное расследование. К виновным в искажении информации будут применены меры дисциплинарные взыскания.

«Также, нужно подчеркнуть, что сумма, которая могла быть потрачена на приобретение алкогольной продукции, составляет 2 063 750 тенге. Данные средства были бы выделены из средств, полученных от собственной хозяйственной деятельности, а не из республиканского бюджета. РГП «Дирекция административных зданий Хозяйственного управления Парламента» ведет хозрасчетную деятельность и самостоятельно закупает продуктовые товары, в том числе и алкогольную продукцию», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: