четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Асылжану Мамытбекову сделали последнее предупреждение

Назарбаев объявил министру сельского хозяйство о неполном служебном соответствии, сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Объявляю неполное служебное соответствие министру сельского хозяйства Асылжану Мамытбекову. Это означает последнее предупреждение», - сказал президент на совещании в Акорде.

При этом Глава государства отметил, что сфера правоприменения Земельного кодекса касается прежде всего сельского хозяйства, но глава аграрного ведомства, добавил Президент, все это время отмалчивался.

«Не принял активного участия в разработке законопроекта по принципу «моя хата с краю» и даже не разъяснял. Я просто поражаюсь, сельское хозяйство, где происходит? Если нет земли - сельского хозяйства нет. Как получилось Карим Кажимканович, что земля оказалась у другого ведомства, а аграрники оказались вне земли? А где они, в воздухе убирают, пашут? И он теперь ни при чем якобы», - возмутился Нурсултан Назарбаев.

Он также поручил Правительству передать отраслевые функции в сфере регулирования земельных отношений министерству сельского хозяйства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: