пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Катар рассматривает возможность отмены виз для казахстанцев

Государство Катар рассматривает возможность отмены визового режима для казахстанцев. Об этом на брифинге в министерстве иностранных дел сообщил посол РК в Катаре Аскар Шокыбаев, передает ИА «NewTimes.kz» .

«Мы подписали соглашение по освобождению от виз владельцев дипломатических паспортов. Теперь наши дипломаты могут свободно посещать Катар. Вопрос об отмене визового режима для владельцев обычных паспортов сейчас рассматривается»,  — сказал Шокыбаев.

Он также проинформировал о регулярности авиасообщения между Катаром и Казахстаном.

«Есть совершенно адекватное предложение: совершать два рейса в неделю по маршруту Доха-Алматы – Астана - Доха и два рейса по маршруту Доха – Астана – Алматы - Доха. При этом авиаперевозчик не будет забирать внутренних пассажиров между Астаной и Алматы. Обычно, этот факт имеет большое значение, в плане конкуренции с нашим национальным авиаперевозчиком. Я считаю, что это предложение очень интересное, если оно получит поддержку со стороны наших авиационных властей, то это будет хороший прогресс в сотрудничестве между государствами», —  подчеркнул посол.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0