пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Алтайская делегация планирует совершить бизнес-миссию в Казахстан

С 25 по 29 июля пройдет деловая встреча представителей алтайских предприятий в Республику Казахстан, сообщает «Алтайская правда».

Ее организует Алтайская торгово-промышленная палата в целях расширения и укрепления торгово-экономического сотрудничества между предпринимателями Алтайского края и стран СНГ. Алтайская делегация, в состав которой войдут представители экспортно-ориентированных компаний края, посетит города Астана и Караганда.

В программе бизнес-миссии запланированы встречи в Торговом представительстве РФ в Республике Казахстан, деловые встречи с руководством и представителями Акиматов Астаны и Караганды, посещение предприятий в этих городах по профилю деятельности участников миссии.

Традиционно Казахстан является одним из наиболее востребованных у экспортно-ориентированных предприятий направлений для проведения торгово-экономические миссий Алтайской ТПП. Только в прошлом году делегации из представителей наших компаний дважды выезжали в Республику.

В ноябре 2015 года состоялась совместная торгово-экономическая миссия Алтайской торгово-промышленной палаты и краевого центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в г. Алматы. В бирже контактов приняли участие около 70 казахстанских компаний. По итогам переговоров фармацевтический завод «Гален» заключил контракты сроком на три года с тремя казахстанскими компаниями о сотрудничестве по поставкам фитопродукции.

Казахстан стабильно является основным внешнеторговым партнером Алтайского края. Доля Казахстана в общем объеме товарооборота края по данным краевого Управления по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям составляет 31 %.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0