пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Масимов провел совещание по подготовке к заседанию премьеров стран ЕАЭС в Сочи

Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов провел совещание по вопросам подготовки к предстоящему заседанию глав правительств стран ЕАЭС. Об этом он написал на своем аккаунте в Twitter.

«Провел совещание по подготовке к предстоящему заседанию глав правительств стран ЕАЭС в Сочи, 12 августа», – написал в Twitter премьер-министр РК.

Решение о совещании в Сочи было принято на заседании Евразийского межправительственного совета в мае 2016 года по вопросам взаимодействия в сферах торговли, таможенного сотрудничества, экономики и финансовой политики, энергетики и инфраструктуры.

Выступая на майском заседании в расширенном составе, председатель Межправсовета – Премьер-Министр Республики Казахстан К. Масимов напомнил, что в качестве приоритетов председательства Казахстан предложил объявить 2016 год Годом углубления экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями. В этой связи стороны изучают целесообразность создания зон свободной торговли с такими странами, как Индия, Израиль, Египет, Иран и другими.

«Необходимо сделать акцент на сотрудничестве с экономически развитыми и инвестиционно привлекательными странами и объединениями. Казахстанская сторона рассматривает интеграционные процессы как возможность нашим странам стать связующим звеном между Востоком и Западом, конкурентоспособной составляющей мировой экономики», – сказал тогда К. Масимов.

Планируется, что на предстоящем совещании глав правительств стран ЕАЭС будут рассмотрены важные вопросы экономической интеграции, в том числе решен вопрос об окончательных сроках принятия Таможенного кодекса ЕАЭС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0