среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мусульмане Казахстана пригрозили Эрдогану Гаагским трибуналом — СМИ

После появления в прессе сообщений о решении турецких властей захоронить всех погибших участников государственного переворота возле собачьего приюта, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) направили письмо Президенту Турции Реджепу Таипу Эрдогану, в котором выразили глубокое возмущение, пишет Евразия Daily.

«В своем гневе Вы теряете чувство меры, господин Президент! — говорится в письме турецкому лидеру. — Не забывайте, что речь идет о Ваших согражданах. У каждого убитого мятежника есть родные и близкие. В чем они провинились перед Вами?! Пытаясь наказать людей за преступление, Вы превосходите их в своем варварстве!».

Руководство СМК и МКПЧ ЦА считает, что подобными действиями президент Эрдоган позорит мусульманский мир, представляя его мировому сообществу как скопище сумасшедших фанатиков. Мусульманские лидеры предупредили турецкого президента о том, что если он не остановит жестокие репрессии против собственного народа, то они инициируют привлечение его к Гаагскому трибуналу за преступление перед человечностью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0