пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Астане проходит встреча президентов Казахстана и России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Акорде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

В ходе встречи главы государств обсудили вопросы двусторонних отношений, сотрудничества в области туризма, а также взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.

 «Не могу не поздравить вас с успешным проведением парламентских выборов, региональных выборов. Это большая победа для вас и для России. Это говорит о высоком авторитете президента. В этом году мы встречаемся уже восьмой раз, и эта встреча очень важна. Как мы тогда договорились в Сочи, и наше правительство хорошо поработало», – отметил Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, сегодня Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин выступят на площадке бизнес-форума с участием крупнейших предпринимателей двух стран, а также примут участие в XIII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, где расскажут о развитии проектов транспортно-логистического комплекса двух стран общей стоимостью 25 млрд долларов, через которые проходят магистральные пути Евразии, а также сокращение торговых барьеров между Россией и Казахстаном.

В. Путин поблагодарил главу государства за теплый прием и отметил своевременность и актуальность инициативы проведения бизнес-форума.

«Отношения между Россией и Казахстаном, безусловно, носят характер стратегического партнерства и союзничества. Мы взаимодействуем практически на всех направлениях. Да, мы знаем, есть и определенные проблемы, но, даже имея в виду эти обстоятельства, которые приводят к небольшой корректировке в торгово-экономическом обороте, мы должны на это реагировать, искать варианты, и ваша инициатива проведения бизнес-форума очень актуальна и важна», – заметил президент Российской Федерации.

 «Отношения между Россией и Казахстаном, безусловно, носят характер стратегического партнерства и союзничества. Мы взаимодействуем практически на всех направлениях. Да, мы знаем, есть и определенные проблемы, но, даже имея в виду эти обстоятельства, которые приводят к небольшой корректировке в торгово-экономическом обороте, мы должны на это реагировать, искать варианты, и ваша инициатива проведения бизнес-форума очень актуальна и важна», – заметил Президент Российской Федерации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0