пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстан и Россия реализуют более 60 проектов на 20 млрд долларов

Сегодня в Астане в ходе казахстанско-российского бизнес-форума, были рассмотрены пути расширения двустороннего сотрудничества в инвестиционной и торгово-экономической сфер, передает ИА «NewTimees.kz» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

В ходе форума, Нурсултан Назарбаев завил, что в первом полугодии текущего года объем взаимной торговли составил почти 6 млрд долларов.

«У нас действует более 6 тыс совместных с Россией предприятий. Реализуется большое количество двусторонних инвестиционных проектов, в частности, в нефтехимии и горно-металлургическом комплексе. В настоящее время у нас имеется более 60 проектов на сумму 20 млрд долларов, продвижению которых будет оказываться поддержка», – сказал президент Казахстана.

Наряду с этим, Глава государства напомнил о предстоящем открытии Международного финансового центра «Астана» и проведении Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

В завершение Президент Казахстана выразил уверенность в эффективной реализации обсуждаемых инициатив и пожелал участникам успехов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0