суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карим Масимов и президент Таджикистана обсудили борьбу с терроризмом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Карим Масимов обсудили совместные действия против терроризма и экстремизма, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу таджикистанского лидера.

Рахмон и Масимов на встрече рассмотрели вопросы нынешнего состояния и дальнейшего развития отношений двух государств. Они также обсудили расширение сотрудничества между органами безопасности Таджикистана и Казахстана. Стороны сошлись во мнении, что укрепление двусторонних связей необходимо для обеспечения всесторонней национальной безопасности.

«Состоялся полезный обмен мнениями по совместному взаимодействию в борьбе против международного терроризма, экстремизма, предотвращению транснациональной преступности, незаконному обороту наркотических средств, эффективному противодействию организованным преступным группам», — говорится в сообщении.

Президент Таджикистана и глава казахстанского КНБ уделили внимание вопросу сотрудничества в обеспечении безопасности и стабильности на территории региона и укрепления потенциала и возможностей пограничных войск.

Напомним, в августе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Масимова главой КНБ и освобождении его от должности премьер-министра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0