пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстан приветствует экономическое сближение России и Японии

Глава государства Нурсултан Назарбаев заявил, что приветствует налаживание экономических связей между Россией и Японией, это положительно отразится и на Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

«Недавно министр экономики Японии был в России, министр экономики России будет у вас. Там десятки новых проектов предлагается для совместной работы. Это очень важно. Россия – близкий сосед и вам, и нам. И мы проезжаем через Россию, торгуем. Это большой рынок для нас. Работа по освоению Восточной Сибири, восточной части России, я думаю, для Японии очень выгодна. Я приветствую и всячески старался бы, чтобы это случилось, потому что это и для Казахстана хорошо», — сказал Назарбаев в интервью японским СМИ, которое было показано в эфире телеканала «Хабар».

Ранее выдержки из данного интервью были опубликованы на официальной странице пресс-службы Акорды в Facebook. Президент отмечал, что развитие экономических связей между РФ и Японией будет способствовать повышению уровня доверия между двумя странами.

В четверг министр торговли, экономики и промышленности Японии, министр по делам экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко сообщил, что министры экономики РФ и Японии планируют провести встречу на саммите АТЭС в Перу в середине ноября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0