пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро

Президент Казахстана отправил телеграмму председателю государственного совеста и совету министров Республики Куба Раулю Модесто Кастро Русу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Телеграмма соболезнования Председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулю Модесто Кастро Русу в связи с кончиной Фиделя Кастро.

В телеграмме отмечается, что Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о кончине лидера кубинской революции.

«Команданте Фидель Кастро навсегда останется в памяти народа Казахстана как мудрый лидер, авторитетный политик и историческая личность, внесшая большой вклад в укрепление двусторонних отношений», - говорится в соболезновании.

Нурсултан Назарбаев от имени всего казахстанского народа и от себя лично выразил искренние соболезнования всему дружественному народу Республики Куба.

Напомним, вчера, 25 ноября,в возрасте 90 лет скончался лидер Кубинской революции Фидель Кастро. О смерти своего брата объявил глава Кубы Рауль Кастро в обращении по национальному телевидению. Он сказал, что тело лидера революции будет, согласно его воле, кремировано. О похоронах объявят в ближайшие часы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0