пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Женис Касымбек встретился с президентом компании «MA’ADEN»

25 октября в городе Эр-Рияд состоялась деловая встреча министра по инвестициям и развитию Казахстана Жениса Касымбек и председателя правления АО «Казгеология» Галыма Нуржанова с президентом компании «MA’ADEN» Шейхом Халилом С. Аль-Мудаифером из Саудовской Аравии и Вице-Президентом Шейхом Халедом Селейманом Алохали, передает ИА «NewTimes.kz».

На встрече стороны обсудили направления двустороннего сотрудничества. Президент компании выразил готовность на подписание соглашения о сотрудничестве по реализации проектов ГРР на территории Казахстана с АО «Казгеология» и дал положительный ответ на приглашение Министра в Республику Казахстан.

Итогом встречи стала договоренность сторон о ближайшем приезде рабочей группы геологов со стороны компании «MA’ADEN» в Казахстан для детального обсуждения с геологами АО «Казгеология» перспективных проектов в области геологоразведки.

Компания «MA'АDEN» является крупнейшей горнодобывающей компанией в Саудовской Аравии (Правительство Королевства владеет 50% акций, остальные 50% размещены на фондовом рынке) с капитализацией около 40 млрд. долларов США. Компания сфокусирована на изучении и добыче полезных ископаемых, в частности цветных металлов. Прибыль за 2015 год - 2,6 млрд. долларов США.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: