суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Восстановят прямое авиасообщение между Казахстаном и Израилем

Об этом стало известно в ходе брифинга для представителей СМИ по итогам переговоров президента Казахстана с премьер-министром Израиля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул, что переговоры прошли в открытом и конструктивном русле.

Нурсултан Назарбаев и Биньямин Нетаньяху уделили особое внимание торгово-экономическим вопросам, отметив негативное влияние неблагоприятной ситуации на глобальном рынке на общий торговый оборот. В этой связи, стороны также обсудили, какие возможности можно задействовать для стимулирования экономического взаимодействия.

«Достигнуты договоренности по восстановлению прямого авиасообщения и проработке введения безвизового режима между нашими странами. Такие меры, в свою очередь, должны способствовать углублению двусторонних бизнес-контактов, сотрудничества в области туризма», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Как отметил глава государства, существенным стимулом для развития деловых связей двух стран станет создание зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Израилем, по которой уже состоялись предметные переговоры.

Глава государства заявил, что по итогам встречи стороны условились поддерживать регулярный политический диалог, развивать контакты на всех уровнях, а также прилагать совместные усилия для вывода партнерства на качественно новый уровень.

В завершение брифинга глава государства поздравил дружественный израильский народ с наступающим праздником Ханука.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0