суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Премьер раздал поручения в преддверии Нового года

Речь идет о стабильном теплоснабжении и общественном порядке в новогодние праздники, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz». 

«Уважаемые акимы, напоминаю, что вы несете персональную ответственность за стабильное прохождение отопительного сезона. Каждый раз мы об этом говорим, заслушиваем ваши выступления, тем не менее, разные аварии на сетях случаются. Необходимо держать все на контроле. Самое главное, чтобы на Новый год мы не создали проблем людям, они хотят встречать Новый год в тепле. Давайте сделаем нормальные условия для прохождения отопительного сезона именно в праздничные дни. Поручаю министерству энергетики контролировать запасы топлива на ТЭЦ, котельных и заправочных станциях», — сказал Сагинтаев на заседании правительства.

«МВД с сегодняшнего дня перейти на усиленный вариант несения службы. Также необходимо мониторить предполагаемые места проведения мероприятий, в том числе по пожарной безопасности и общественному порядку. Акимом областей, Астаны и Алматы совместно с МВД своевременно принимать упреждающие меры по безопасности движения автотранспорта на дорогах с учетом сложных погодных условий», — добавил премьер.

«Во всех госорганах должны быть назначены оперативные дежурные, организована четкая и эффективная работа всех служб в случае необходимости», — подчеркнул глава Кабмина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0