среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Глава МИД Казахстана рассказал историю любви в годы войны своей тети из Ленинграда

По словам Кайрата Абдрахманова, история его семьи показывает, какое личное значение для всех живущих на постсоветском пространстве имеет общая победа в Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

Великая Отечественная война является объединяющим фактором для всех народов, живших в СССР. Такое мнение высказал журналистам министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Для меня лично, так, как и для любой семьи, Великая Отечественная война имеет очень важное значение», — сказал министр.

«Военно-лирическая история случилось с моим дядей. Он оборонял Ленинград, где познакомился с моей тетей Асей, ленинградкой. Они полюбили друг друга, поженились и после окончания войны, мой дядя увез ее в далекий Казахстан. Там они долго и счастливо прожили всю жизнь», — рассказал журналистам Абдрахманов

По словам министра, эта история является одним из ярких примеров того, какое личное значение для всех живущих на постсоветском пространстве имеет общая победа в Великой Отечественной войне.

По итогам переговоров Кайрат Абдрахманов и Сергей Лавров подписали План сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2017 – 2018 годы. Главы ведомств также дали пресс-конференцию по итогам встречи.

Это первый зарубежный визит министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова в двустороннем формате. Он проходит по приглашению главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0