четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Назарбаев подписал ряд законов

Сегодня глава государства подписал ряд законов по вопросам культуры, транспорта и ратификации соглашения с Сербией о международном автосообщении. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает ИА «NewTimes.kz».

«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам культуры», направленный на совершенствование законодательства в сфере культуры, охрану историко-культурного наследия, развитие театрального искусства, библиотечного и музейного дела», — говорится на сайте президента.

Кроме того, Нурсултаном Назарбаевым подписан закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам транспорта», направленный на улучшение системы контроля на водном, автомобильном, железнодорожном и городском рельсовом транспорте, усиление охраны морской среды и повышение безопасности мореплавания, а также на развитие казахстанского сухогрузного флота.

Также, Назарбаевым был подписан закон РК «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Сербия о международном автомобильном сообщении».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0