суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Президент Грузии признался, что посещение Казахстана было его давним желанием

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства отметил, что визит президента Грузии проходит на фоне знаменательных событий – 25-летия с момента установления дипломатических отношений между двумя странами и началом работы международной выставки «ЭКСПО-2017».

«Я не вижу никаких препятствий для дальнейшего улучшения двусторонних отношений, и ваш приезд очень важен в этом плане», ― сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Грузии отметил, что посещение Казахстана является его давним  желанием, учитывая интересную динамику развития страны.

Он подчеркнул, что его страна активно участвует в концепции сотрудничества экономик и создает условия для развития диалога между народами.

«Я знаю, что Вы в этом направлении ведете огромную работу, и именно в этом векторе развивались наши страны с момента обретения независимости», ― резюмировал Г.Маргвелашвили.

В завершение президент Грузии выразил большую благодарность Нурсултану Назарбаеву за многолетнюю поддержку и поделился приятным впечатлением от пребывания в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: