пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Казахстан приветствует договоренности между РФ и США по Сирии

МИД Казахстана сделал заявление по итогам договоренностей между РФ и США по зонам де-эскалации на юго-западе Сирии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.

В МИД заявили, что Казахстан приветствует последние договоренности между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки в отношении зон де-эскалации на юго-западе Сирии.

Вступление в действие перемирия с 9 июля 2017 года в провинциях Аль-Кунейтра, Деръа и Ас-Сувейда является еще одним практическим шагом на пути к всеобъемлющему прекращению боевых действий на всей территории Сирии.

«Призываем все силы, выступающие за скорейшее урегулирование сирийского конфликта, в том числе правительство Сирии и вооруженную оппозицию, к полному соблюдению режима прекращения боевых действий. Надеемся на дальнейшее развитие конструктивного взаимодействия между Россией, США и всеми другими заинтересованными сторонами ради восстановления мира и стабильности в Сирии», ― говорится в заявлении.

В МИД РК выразили полную поддержку Женевским мирным переговорам по Сирии под эгидой ООН и рассчитываем на достижение конкретных решений в рамках политического процесса урегулирования сирийского кризиса.

Также в ведомстве выразили готовность и далее обеспечить условия для продолжения мирных переговоров в рамках Астанинского процесса по укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0