пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Кандидат в президенты Кыргызстана прокомментировал встречу с Назарбаевым

Омурбек Бабанов попросил своих избирателей не поддаваться на провокации. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Бишкеке, передает knews.kg.

По его словам, конкуренты пытаются в плохом контексте передать информацию о действиях Бабанова.

«Не скрою, все события последних дней – встреча с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, вырванное из контекста выступление в Он-Адыр, вчерашнее задержание депутата Жогорку Кенеша, моего сторонника Каната Исаева – все это звенья одной цепи. Есть план, по которому двигаются определенные лица. Но их целью является провокация. Хочу успокоить всех – мы не поддадимся и не будем совершать эмоциональные поступки. Во чтобы то ни стало, я продолжаю предвыборную гонку с еще большей интенсивностью в рамках соблюдения всех законодательных процедур», — отметил Бабанов.

Кандидат в президенты подчеркнул, что выборы должны пройти честно.

«Новый президент должен прийти честным путем. Особо хотел бы обратить внимание, что определенные нечистоплотные руководители спецслужб используют криминалитет в своих целях. Мы все знаем, за кого «бегает» криминалитет, весь народ Кыргызстана тому свидетель. Финансирование моей компании проходит открыто. Мы потратили почти 200 млн сомов. Но откуда деньги у другого конкурента, у которого столько же билбордов, рекламы в газетах? Человек, который ни дня не занимался бизнесом», — подчеркнул Бабанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0