четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назарбаев и Путин обсудят в Челябинске развитие цифровой экономики в ЕврАзЭС

Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 ноября 2017 года на форуме Межрегионального сотрудничества в Челябинске обсудят развитие цифровой экономики в ЕврАзЭС и проведут двусторонние переговоры, передает ТАСС.

Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Завтра наш президент совместно с президентом Казахстана Назарбаевым примет участие в 14 форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, и естественно состоится отдельная встреча, переговоры президентов двух стран», — сказал Ушаков.

Главной темой форума станет развитие человеческого капитала, предполагается, что Путин и Назарбаев после двусторонних переговоров примут участие в пленарном заседании форума. Кроме того, в рамках форума пройдет заседание российской-казахстанского делового совета, на котором планируется обсудить активизацию взаимодействия в сфере цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

По словам Ушакова, стороны РФ в форуме примут участие более 400 человек: представители и руководители федеральных ведомств, министерств, также будет представлен 21 субъект федерации РФ. Кроме того, форум посетят бизнесмены и руководители крупнейших компаний, сотрудничающих с Казахстаном.

Помощник президента добавил, что по итогам переговоров на высшем уровне планируется подписать весомый пакет межправительственных, региональных и корпоративных документов.

«Отмечу, что будет подписано Путиным и Назарбаевым совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений», — отметил Ушаков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0