пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Назарбаев открыл заседание Совета Безопасности ООН (ВИДЕО)

Под председательством Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева началось заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, передает МИА «Казинформ».

Тема заседания Совбеза ООН — «Нераспространение оружия массового поражения: меры и доверие». Эта тема была предложена Казахстаном в качестве председателя Совбеза и поддержана всеми членами Совета. В основу документа положены Манифест «Мир. XXI век» и «Концептуальное видение Казахстана по упрочению глобального партнерства для построения безопасного, справедливого и процветающего мира» от 6 января 2017 года.

В ходе дебатов будут обсуждаться важные вопросы нераспространения оружия массового поражения. Эти вопросы будут рассматриваться в рамках работы по укреплению мер доверия.

В заседании принимают участие Президент Польши Анджей Дуда, Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, министр иностранных дел России Сергей Лавров и другие должностные лица.

Напомним, Президент Казахстана 16 января прибыл в Вашингтон с официальным визитом. В Белом доме Н.Назарбаев встретился с Президентом США Дональдом Трампом в узком кругу, затем прошли переговоры в расширенном составе.

Президент также встретился на круглом столе с представителями американских деловых кругов. По итогам круглого стола были подписаны более 20 соглашений на общую сумму 7 миллиардов долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0