суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Назначен внештатный советник министра по делам религий и гражданского общества

Олжас Серикбайулы Сулейменов назначен внештатным советником министра по делам религий и гражданского общества РК по вопросам молодежной политики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Олжас Сулейменов родился 24 мая 1990 года в Карагандинской области. Директор по производству компании CentrAsia Group.

Обучался по программе «Болашак» в университете Тунцзи  в Шанхае, по специальности «инженер-строитель». С 2012 по 2013 годы - президент международной ассоциации студентов International Students Association в университете Тунцзи. Основатель молодежной организации казахстанских студентов Kazakhstan Students Association in China в городе Сиане.

Работал в международных компаниях Drexler & Partner Construction Group и PMJ Asia Construction Group, генеральным представителем АО «НАТР» в Китае. В 2016-2017 годы занимал должность генерального директора строительной компании SHEBERBUILD.

Лауреат государственной молодежной премии «Дарын», член Ассоциации «Болашак», член Ассоциации молодых лидеров при ООН. 

В 2015 году стал победителем конкурса эссе «Много языков - один мир», организованного ООН. Выступил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН с докладом «Вода - источник жизни». 

В качестве внештатного советника О. Сулейменов будет принимать участие в формировании эффективной модели государственной молодежной политики в рамках реализации Концепции государственной молодежной политики до 2020 года «Казахстан 2020: путь в будущее».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0