пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Казахстан оказал финансовую помощь странам Африки по борьбе с вирусом Эбола

Правительство Казахстана перечислило денежные средства Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с вирусом Эбола, для финансирования деятельности Миссии ООН по борьбе с Эболой, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным министерства иностранных дел республики, к руководству Казахстана с просьбой об оказании финансовой помощи обратился Дэвид Набарро - Специальный посланник Генерального секретаря ООН по Эболе – вирусному заболеванию, крупная вспышка которого в Западной Африке, начавшаяся в марте 2014 года, становится опасным вызовом, представляющим угрозу всему миру.

«Как ответственное и последовательное государство-член ООН, надежный партнер всех мировых наций, получивший в минувшем году статус члена-наблюдателя Африканского Союза, Казахстан серьезно и незамедлительно рассмотрел и поддержал данное обращение. При этом также учитывался и тот фактор, что помощь, в первую очередь, будет оказана непосредственно терпящему бедствие населению стран Африканского континента», — говорится в сообщении МИД РК.

Как отмечается, в конце октября текущего года правительство Казахстана перечислило денежные средства Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с вирусом Эбола, для финансирования деятельности Миссии ООН по борьбе с Эболой. Этот целевой фонд был создан в целях поддержки совместных усилий правительств и других партнеров и мобилизации необходимых добровольных взносов по решению проблем, связанных со вспышкой лихорадки Эбола в Западной Африке.

Как известно, Казахстан, как активный приверженец многосторонней дипломатии, выдвинул свою кандидатуру на пост непостоянного члена Совета Безопасности ООН на период 2017-18 гг.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: